dfgdfdf
10. Januar 2018
GLOCKE Spezial
Joachim Król & l’Orchestre du Soleil

20:00 Uhr Großer Saal
04. Februar 2018
GLOCKE JAZZnights
Lars Danielsson

20:00 Uhr Großer Saal
07. März 2018
GLOCKE JAZZnights
Mare Nostrum

20:00 Uhr Großer Saal
07. April 2018
GLOCKE Spezial
MIKIsTakeover! Ensemble feat. Maxim

20:00 Uhr Großer Saal
23. Mai 2018
GLOCKE JAZZnights
Cécile McLorin Salvant & Aaron Diehl Trio

20:00 Uhr Großer Saal
14. Juni 2018
GLOCKE Vokal
Joseph Calleja

20:00 Uhr Großer Saal
musica viva
Neujahrskonzert
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Neujahrskonzert
18:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Festliches Neujahrskonzert
Opern- und Operetten-Gala
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wiener Johann Strauß Konzert-Gala
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Justus Frantz und die Philharmonie der Nationen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
»Das etwas andere Neujahrskonzert«
WorldBrass – Inspiration Space
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
»Champagnerlaune!«
Neujahrskonzert
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Neujahrskonzert mit Anna Maria Kaufmann
Highlights aus Film und Musical!
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
»Champagnerlaune!«
Neujahrskonzert
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
Joachim Król & l’Orchestre du Soleil
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Dúlamán
»Voice of the Celts«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Feidman plays Beatles
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
SaitenWind Trio
»Kontraste«
18:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
»Die Nacht der 5 Tenöre«
Jubiläumstournee
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm für Familien - musikalische Konzerteinführung zum Mitmachen
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Fernsichten-Multimedia-Vortrag mit Thomas Sbampato
Kanada & Alaska
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
»The Best of Musical Starnights«
Die ganze Welt des Musicals an einem einzigen Abend
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
1. Premieren-Abonnementkonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Backstage
Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Mother Africa
»New Stories from Khayelitsha«
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
»The Best of Ennio Morricone«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Cinderella – Das märchenhafte Popmusical
Mit Popstar Loona als gute Fee
16:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Multivisionsshow
»Planet Wüste« mit Michael Martin
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Frau Höpker bittet zum Gesang!
Das Mitsingkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Bremer Literaturpreis 2018
18:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Orchester & Chor der Universität Bremen
»Suenos - Träume von einer besseren Welt«
Musik aus Mexiko
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Der große Loriot-Abend
Die besten musikalischen und szenischen Sketche
mit der Kammeroper Köln
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Night of the Dance
Irish Dance reloaded!
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
Januar
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
18
22
23

Öffnungszeiten

Mo-Fr 10-18 Uhr
Sa 10-15 Uhr

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen