dfgdfdf
29. Oktober 2015
GLOCKE Spezial Y'Akoto
20:00 Uhr Großer Saal
04. November 2015
GLOCKE JAZZnights Michael Wollny
20:00 Uhr Großer Saal
12. Dezember 2015
GLOCKE Spezial Roger Willemsen & Anke Engelke
20:00 Uhr Großer Saal
17. Januar 2016
GLOCKE Spezial Joachim Król Etta Scollo & Ensemble "Parlami d'amore"
20:00 Uhr Großer Saal
20. Februar 2016
GLOCKE Spezial Nina Attal
20:00 Uhr Großer Saal
04. März 2016
GLOCKE Vokal Simone Kermes
20:00 Uhr Großer Saal
10. April 2016
GLOCKE Spezial Goran Bregovic and his Wedding and Funeral Band "Champagne for Gypsies"
20:00 Uhr Großer Saal
28. April 2016
GLOCKE Spezial Camille O'Sullivan
20:00 Uhr Großer Saal
11. Mai 2016
GLOCKE JAZZnights Gregory Porter
20:00 Uhr Großer Saal
26. Musikfest Bremen 2015 - "Eine große Nachtmusik"
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
MusicAeterna / Foto: Anton Zavyalov
26. Musikfest Bremen 2015 - "Eine große Nachtmusik"
21:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Patricia Kopatchinskaja / Foto: Marco Borggreve
26. Musikfest Bremen 2015 - "Eine große Nachtmusik"
22:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Teodor Currentzis / Foto: Robert Kittel SONY Classical
26. Musikfest Bremen 2015 - "Eine große Nachtmusik"
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Appolon Musagète Quartett / Foto: Marco Borggreve
26. Musikfest Bremen 2015 - "Eine große Nachtmusik"
21:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
26. Musikfest Bremen 2015 - "Eine große Nachtmusik"
22:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Appolon Musagète Quartett / Foto: Marco Borggreve
26. Musikfest Bremen 2015 - "The Art of Bryn Terfel"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bryn Terfel / Foto: Adam Barker DG
26. Musikfest Bremen 2015 - »Klavierabend«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Sir András Schiff / Foto: Sven Lorenz
26. Musikfest Bremen 2015 - »Die Schöpfung«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
BRock / Foto: MirjamDevriendt
26. Musikfest Bremen 2015 - »Wiener Klassik trifft Romantik«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Maria João Pires / Foto: Harald Hoffmann DG
26. Musikfest Bremen 2015 - "Bruckners Achte"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Markus Poschner / Foto: Frank Thomas Koch
26. Musikfest Bremen 2015 - »Bach & Haydn- neu gehört«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Janine Jansen / Foto: Harald Hoffmann (Decca)
musica viva - Festliches Eröffnungskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Eröffnungskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Eröffnungskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
26. Musikfest Bremen 2015 - "Klanglandschaften"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Daniel Harding / Foto: Julian Hargreaves
26. Musikfest Bremen 2015 - »Addio«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Donna Leon (Foto: Regine Mosimann / © Diogenes Verlag)
26. Musikfest Bremen 2015 - "La Cenerentola"
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Europa Galante / Foto: Ana de Labra
Sarah Connor
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Sarah Connor
Matthias Brandt liest "Psycho" von Alfred Hitchcock
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Matthias Brandt und Jens Thomas / Fotos: Matthias Scheuer|Steven Haberland
Red Bull Flying Bach
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Red Bull Flying Bach
Akademische Feier der Hochschule Bremen - Masterstudiengänge 2015
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Red Bull Flying Bach
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Red Bull Flying Bach
GLOCKE Backstage - Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester und Elke Heidenreich
Treffpunkt Gesundheit: Was tun bei Essstörungen, Angststörungen, Burn out?
18:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Russische Comedy Show: COMEDY WOMAN
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie Bonn
EuropaChorAkademie
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
EuropaChorAkademie
1. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Andreas Mildner / Foto: privat
1. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Andreas Mildner / Foto: privat
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Sir Roger Norrington / Foto: Manfred Esser|Igor Levit / Foto: Felix Broede
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit Café Brunette
11:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Café Brunette / Foto: Fabiane Lange
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit Café Brunette
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Café Brunette / Foto: Fabiane Lange
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Sir Roger Norrington / Foto: Manfred Esser|Igor Levit / Foto: Felix Broede
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Sir Roger Norrington / Foto: Manfred Esser|Igor Levit / Foto: Felix Broede
GLOCKE Backstage - Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
musica viva - Orchesterkonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Orchesterkonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Kindertheater "Fixi Show"
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
»Fixiki«
GLOCKE Ferienprogramm
- Herbstferien
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- Herbstferien
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
2. Philharmonisches Kammerkonzert
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Leonard Elschenbroich / Foto: Felix Broede
GLOCKE Ferienprogramm
- Herbstferien
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Yul Anderson
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Yul Anderson
Albert Hammond
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Albert Hammond
GLOCKE Sonderkonzert
Internationales Jugendsinfonieorchester Bremen 2015
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Internationales Jugendsinfonieorchester Bremen
Chris Barber and The Big Chris Barber Band
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Chris Barber
GLOCKE Spezial
Y'Akoto
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Y’akoto / Foto: Bob Pixel
Herbert Knebels Affentheater - "Männer ohne Nerven"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Herbert Knebel & Band
1. Meisterkonzert - NDR Sinfonieorchester
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Frank Peter ZImmermann / Foto: Harald Hoffmann|hänssler CLASSIC
Bremer RathsChor
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer RathsChor
2. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Herbert Schuch / Foto: Felix Broede
2. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Herbert Schuch / Foto: Felix Broede
GLOCKE JAZZnights
Michael Wollny
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Michael Wollny / Foto: Jörg Steinmetz
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Florian Donderer / Foto: Giorgia Bertazzi|Elisabeth Leonskaja / Foto: Julia Wesely (IMG Artists)
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
GLOCKE Backstage - Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Kunst Hand Werk & Design
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Volker Pispers
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Volker Pispers
Volker Pispers
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Volker Pispers
Bürgerpark-Konzert 2015 - Benefizkonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bigband der Bundeswehr
Hans Liberg - "Attacca"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Hans Liberg / Foto: Liv Ylva
Absolventenfeier der APOLLON Hochschule der Gesundheitswirtschaft
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Lex van Someren & Band
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Lex van Someren & Band
Orchester der Musikfreunde Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Rida Murtada / Foto: Alexander Mertsch
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit dem Ensemble Kokopelli
11:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Ensemble Kokopelli / Foto: Mikio Tazoe
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit dem Ensemble Kokopelli
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Ensemble Kokopelli / Foto: Mikio Tazoe
"Wissen trifft Show" - die Wissensvermittlung der besonderen Art
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Manao
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Manao
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie Bonn
GLOCKE Lesung mit Musik
- "In einem tiefen, dunklen Wald"
15:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Cover: Oetinger Verlag
Zu Fuß nach Rom - 500km auf dem Franziskusweg
17:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Cornwall - Der traumhafte Südwesten Englands
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm
für Familien - "Russische Landschaften"
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
3. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Liza Ferschtmann / Foto: Marco Borggreve
3. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Liza Ferschtmann / Foto: Marco Borggreve
2. Meisterkonzert - Orchestre de Chambre de Lausanne
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Albrecht Mayer / Foto: Matt Dine
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Paavo Järvi / Foto: Ixi Chen|Janine Jansen / Foto: Harald Hoffmann (Decca)
3. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Pavel Haas Quartett / Foto: Marco Borggreve
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Paavo Järvi / Foto: Ixi Chen|Janine Jansen / Foto: Harald Hoffmann (Decca)
"Das Joshua Profil" Lesung mit Sebastian Fitzek
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Sebastian Fitzek / Foto: H. Henkensiefken
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Paavo Järvi / Foto: Ixi Chen|Janine Jansen / Foto: Harald Hoffmann (Decca)
Weihnachtskonzert mit dem Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Mayk Azzato
Wiener Sängerknaben - Weihnachtskonzert
17:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wiener Sängerknaben / Foto: Lucas Beck
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Vivaldi Recomposed mit Daniel Hope
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Daniel Hope
GLOCKE Lesung mit Musik
- "Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel"
15:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Cover: Dressler Verlag
GLOCKE Spezial
Roger Willemsen & Anke Engelke
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Roger Willemsen & Anke Engelke / Foto: privat
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Helen Schneider / Foto: Anatol Kotte
4. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Helen Schneider / Foto: Anatol Kotte
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Familienkonzert
»Fröhliche Weihnacht überall«
16:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester / Foto: Marianne Menke
GLOCKE Familienkonzert
»Die Nussknackersuite«
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Don Kosaken Chor Serge Jaroff unter Leitung von Wanja Hlibka
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Don Kosaken Chor
Die Nacht der Musicals
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Programmquerschnitt aus »Die Nacht der Musicals«
Zauberflöte für jung und alt von W. A. Mozart
17:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie NordWest - Festliches Silvesterkonzert
17:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie NordWest - Festliches Silvesterkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
musica viva - Neujahrskonzert
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Neujahrskonzert
18:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
My Fair Lady
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Justus Frantz und die Philharmonie der Nationen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Justus Frantz
Wiener Johann Strauß Konzertgala
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Oliver Welke & Dietmar Wischmeyer - "Im Herzen Jung"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Dietmar Wischmeyer & Oliver Welke / Foto: Guido Engels
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Ulrich Tukur
Till Brönner & Sergei Nakariakov
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Till Broenner / Foto: Ali Kepenek
5. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Dame Evelyn Glennie / Foto: Jim Callaghan
5. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Dame Evelyn Glennie / Foto: Jim Callaghan
5. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Dame Evelyn Glennie / Foto: Jim Callaghan
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie Bonn
GLOCKE Kindertag
- "Musik im Spiel"
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
Joachim Król Etta Scollo & Ensemble "Parlami d'amore"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Joachim Krol / Foto: Robert Eikelpoth|Etta Scollo / Foto: geboren.thielsch
Urban Priol
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Theater- und Musikprojekt "Bilder einer Ausstellung" der Schule am Pulverberg in Kooperation mit den Bremer Philharmonikern/Bläserquintett
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Jan Vogler & Martin Stadtfeld
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Jan Vogler / Foto: Mat Henneck|Martin Stadtfeld / Foto: Adrian Bedoy
Giora Feidman & Rastrelli Cello Quartett
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Der kleine Prinz - Das Musical
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Sir András Schiff / Foto: Priska Ketterer
GLOCKE Ferienprogramm
- Winterferien
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- Winterferien
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm
für Familien - "Seelenverwandtschaften"
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
3. Meisterkonzert - Academy of St Martin in the Fields
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Julia Fischer / Foto: Uwe Arens|Decca
6. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Markus Poschner / Foto: Daniel Vass
6. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Markus Poschner / Foto: Daniel Vass
6. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Markus Poschner / Foto: Daniel Vass
musica viva - Galakonzert der Stimmen
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Galakonzert der Stimmen
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Familienkonzert
»Die Bremer Stadtmusikanten«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit dem Boreas Quartett Bremen
11:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Boreas Quartett / Foto: Barbara Frommann
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit dem Boreas Quartett Bremen
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Boreas Quartett / Foto: Barbara Frommann
Mnozil Brass
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Mnozil Brass / Foto: Carsten Bunnemann
Ralf Schmitz "Aus dem Häuschen"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
"Planet Wüste" Multivisionsshow Michael Martin
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Salut Salon
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bibi Blocksberg - Das neue Musical: HEXEN HEXEN ÜBERALL!
14:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bibi Blocksberg - Das neue Musical: HEXEN HEXEN ÜBERALL!
17:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
4. Meisterkonzert - NDR Sinfonieorchester
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Thomas Hengelbrock / Foto: Gunter Glücklich
GLOCKE Spezial
Nina Attal
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Nina Attal /Foto: VGaly
7. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Deborah York / Foto: privat
7. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Deborah York / Foto: privat
Dr. Eckart von Hirschhausen "Wunderheiler"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Konstantin Wecker
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie Bonn
5. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Ingeborg Danz / Foto: Felix Broede
GLOCKE Sonderkonzert
Europäischer Klavierwettbewerb Bremen 2016
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Marlene Jaschke
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Marlene Jaschke
GLOCKE Vokal
Simone Kermes
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Simone Kermes / Foto: Gregor Hohenberg
Glocke Jugendkonzert »Composer Slam«
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Foto: Nils Tränkler
Max Raabe solo
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Max Raabe
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Glenn Miller Orchestra
GLOCKE Kindertag
- "Weitgereist"
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
musica viva - Operettengala "Dein ist mein ganzes Herz"
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Operettengala "Dein ist mein ganzes Herz"
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
8. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Lauma Skride / Foto: Marco Borggreve
8. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Lauma Skride / Foto: Marco Borggreve
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Artemis Quartett / Foto: Molina Visuals
5. Meisterkonzert - Grigory Sokolov
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Grigory Sokolov / Foto: AMC Verona
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie Bonn
Joja Wendt
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Peter Pan - das Musical
16:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Szene aus »Peter Pan - das Musical«
GLOCKE Spezial
Goran Bregovic and his Wedding and Funeral Band "Champagne for Gypsies"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Goran Bregovic /Foto: Nebojsa Babic
9. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Jean-Guihen Queyras / Foto: Marco Borggreve
9. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Jean-Guihen Queyras / Foto: Marco Borggreve
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
7. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Dominique Horwitz
Käpt'n Blaubär
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Opernquerschnitt
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Opernquerschnitt
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Opernquerschnitt
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit dem Posaunenquartett tb4
11:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Foto: fotolia, furtseff
GLOCKE Sitzkissenkonzert
mit dem Posaunenquartett tb4
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Foto: fotolia, furtseff
GLOCKE Spezial
Camille O'Sullivan
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Camille O\'Sullivan / Foto: Jamie Baker
10. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Anna Stéphany / Foto: Marco Borggreve
10. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Anna Stéphany / Foto: Marco Borggreve
GLOCKE JAZZnights
Gregory Porter
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Gregory Porter / Foto: Shawn Peters
6. Meisterkonzert - Pittsburgh Symphony Orchestra
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Daniil Trifonov / Foto: Dario Acosta
GLOCKE Ohrwurm
für Familien - "Ein liebliches Ungeheuer"
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
11. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Frank Peter Zimmermann / Foto: Harald Hoffmann
11. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Frank Peter Zimmermann / Foto: Harald Hoffmann
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
8. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Signum Quartett / Foto: Irène Fandel
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Michl Müller - "Ausfahrt freihalten!"
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Michl Müller / © Daniel Biskup
GLOCKE Kindertag
- "Und Tooor!"
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
12. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Fabian Gabel / Foto: Gaetan Bernard
12. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Fabian Gabel / Foto: Gaetan Bernard
Bremer Philharmoniker - Öffentliche Präsentation der neuen Spielzeit 2016/17
12:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
Juli
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Tickets für das Musikfest Bremen

 

 

Sie suchen noch ein passendes Geschenk? 

Bestellen Sie doch einen GLOCKE Geschenkgut-
schein
!

Öffnungszeiten

Mo-Fr 10-18 Uhr
Sa 10-15 Uhr
 

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen

Der Glocke Ticket-Service
bei Twitter

Klicken Sie hier, um unseren Twitter-Account
zu besuchen.