dfgdfdf
10. November 2016
GLOCKE JAZZnights Al Jarreau & NDR Bigband
20:00 Uhr Großer Saal
21. November 2016
GLOCKE Vokal Cecilia Bartoli
20:00 Uhr Großer Saal
13. Dezember 2016
GLOCKE Spezial Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl
20:00 Uhr Großer Saal
15. Dezember 2016
GLOCKE Spezial Chilly Gonzales
20:00 Uhr Großer Saal
26. Januar 2017
GLOCKE JAZZnights Emil Brandqvist Trio Veronika Harcsa & Bálint Gyémánt
20:00 Uhr Großer Saal
26. Februar 2017
GLOCKE Spezial The Gloaming
20:00 Uhr Großer Saal
29. März 2017
GLOCKE JAZZnights Branford Marsalis Quartet with special guest Kurt Elling
20:00 Uhr Großer Saal
09. April 2017
GLOCKE Spezial Mariza
20:00 Uhr Großer Saal
19. Mai 2017
GLOCKE JAZZnights Johanna Borchert
20:00 Uhr Großer Saal
Expat Philharmonic Orchestra
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Eine große Nachtmusik"
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Eine große Nachtmusik"
21:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Eine große Nachtmusik"
22:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - Familienkonzert "Magic Piano"
16:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Also sprach Zarathustra"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Romantik in Vollendung"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Klavierabend"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Tancredi"
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Grubinger & Friends"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "American Spirit"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "L'Orfeo"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "Spanische Variationen"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "The Sound of Light"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
27. Musikfest Bremen 2016 - "The Indian Queen"
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Mary Roos & Wolfgang Trepper in "Nutten, Koks und frische Erdbeeren"
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Göttinger Symphonie Orchester Klavierkonzert mit Alexandre Tharaud
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Joja Wendt
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Eröffnungskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Eröffnungskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Eröffnungskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Backstage - Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
1. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
1. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »Im Verborgenen«
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »Im Verborgenen«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
"Two Tribes. One Spirit."
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Russisches Theaterstück "Kysja"
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Yul Anderson
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Bürgerparkkonzert 2016 - 150 Jahre Bürgerpark
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Vanessa Mai
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sonderkonzert
Internationales Jugendsinfonieorchester Bremen 2016
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- »Hier wohnt die Musik«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- »Hier wohnt die Musik«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- »Hier wohnt die Musik«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Backstage - Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
2. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Glocke ImPuls »Composer Slam«
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
CASH - a singer of songs mit Bastian Semm
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Thorsten Havener Live!
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
CASH - a singer of songs mit Bastian Semm
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Chris Barber and The Big Chris Barber Band
18:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Kajak - Abenteuer mit Olaf Obsommer (Filmvortrag)
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
2. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
2. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
Thomas C. Zinke & Hauke Scholten
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum
- »Musik im Spiel«
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
musica viva - Orchesterkonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Orchesterkonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
1. Meisterkonzert - Klavierabend Igor Levit
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
#thesoldierstale
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
- »Die Werkstatt der Schmetterlinge«
15:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
3. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Orchester der Musikfreunde Bremen
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
3. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
The Rascals Rock`n`Roll Show
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE JAZZnights
Al Jarreau & NDR Bigband
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Kurt Krömer
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Kuba - zwischen Traum und Wirklichkeit
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Feuerwehrmann Sam
17:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Kunst Hand Werk & Design
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
10 Jahre Fitzek Show
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
2. Meisterkonzert - Bergen Philharmonic Orchestra
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Herman van Veen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Multivisionsshow "Grönland - 35 Jahre Abenteuer in Eis und Schnee" mit Arved Fuchs
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Herman van Veen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Herman van Veen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Backstage - Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
10-jähriges Bestehen des Kammerchores "Northern Spirit"
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Jan Garbarek Group
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Vokal
Cecilia Bartoli
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Jörg Knör "FILOU! Mit Show durchs Leben"
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Benefiz für Afrika ACC Deutschland-Tournee 2016
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten - Das große Jubiläumskonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Weihnachtskonzert mit dem Carl-Philipp-Emanuel-Bach-Chor Hamburg
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Lex van Someren & Band -Tour 2016 "Wie im Himmel"
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »La Guitare«
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »La Guitare«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
3. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Festliches Weihnachtskonzert
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
- »Das Geheimnis der Weihnachtswichtel«
15:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
Miroslav Nemec & Udo Wachtveitl
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Nussknacker Familienballett mit Erzähler
17:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
Chilly Gonzales
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klaus Hoffmann & Band - Leise Zeichen Tour 2016
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
3. Meisterkonzert - NDR Elbphilharmonie Orchester
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
"Krivoe Zerkalo"
15:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Don Kosaken Chor Serge Jaroff unter Leitung von Wanja Hlibka
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Familienkonzert
»Fröhliche Weihnacht überall«
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Neue Philharmonie Hamburg - Weihnachtskonzert
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Heinz Erhardt Revue
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Baumann & Clausen - "DIE RATHAUS-AMIGOS"
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie NordWest - Festliches Silvesterkonzert
17:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Klassische Philharmonie NordWest - Festliches Silvesterkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
musica viva - Neujahrskonzert
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Neujahrskonzert
18:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die kleine Meerjungfrau - das Musical
16:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Queen Esther Marrow's The Harlem Gospel Singers Show
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Blechschaden - Das "etwas andere" Neujahrskonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wiener Johann Strauß Konzertgala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Justus Frantz und die Philharmonie der Nationen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
Michael Augustin & Wolfgang Rieck
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm
für Familien - »Tänzerisch bewegt«
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum
- »ÜberSchall«
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
4. Meisterkonzert - Sol Gabetta & Hélène Grimaud
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Island - Im Rausch der Sinne
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE JAZZnights
Emil Brandqvist Trio Veronika Harcsa & Bálint Gyémánt
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die große Giuseppe Verdi-Nacht
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bibi Blocksberg - Das neue Musical: HEXEN HEXEN ÜBERALL!
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- »Bühnenreif!«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
- »Bühnenreif!«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
Claudia Giese & Thomas Krizsan
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
"Planet Wüste" von Michael Martin Multivisionshow
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
7. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
7. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Vince Ebert - Future ist die Zukunft Tour 2017
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Galakonzert der Stimmen
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Galakonzert der Stimmen
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Das Phantom der Oper
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Magie der Travestie
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
The Gloaming
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
8. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
8. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Fernsichten - Multimedia - Reportage Südafrika mit Dirk Bleyer
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Herbert Knebel - "Im Liegen geht`s!"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Ralf Schmitz "Neues Soloprogramm 2016/2017"
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum
- »Gezupft wie gestrichen«
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
David Safier & Peter Dahm
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
songFest Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Faun
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »Komponistinnen und ihre Zeitgenossen«
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm
für Familien - »Kunstvoll verwoben«
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5. Meisterkonzert - Xavier de Maistre mit Les Arts Florissants
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Operettengala
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Operettengala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Familienkonzert
- »Béla, der Liedersammler«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE JAZZnights
Branford Marsalis Quartet with special guest Kurt Elling
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
10. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
10. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die schönsten Opernchöre
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
Mariza
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
7. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
musica viva - Opernquerschnitt
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Opernquerschnitt
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Opernquerschnitt
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
Ralf Knapp, Michael Rettig & Miran Zrimsek
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm
für Familien - »Strahlend hell«
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
11. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
11. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE JAZZnights
Johanna Borchert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
8. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »Musik und Poesie aus Lateinamerika«
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert
- »Musik und Poesie aus Lateinamerika«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5nachsechs - Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Meisterkonzert - Martin Grubinger & Friends
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
12. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
12. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
12. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
12. Philharmonisches Konzert
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
Juni
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
12
14
15
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30

Sie suchen noch ein passendes Geschenk? 

Bestellen Sie doch einen GLOCKE Geschenkgut-
schein
!

Öffnungszeiten

Mo-Fr 10-18 Uhr
Sa 10-15 Uhr

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen

Der Glocke Ticket-Service
bei Twitter

Klicken Sie hier, um unseren Twitter-Account
zu besuchen.