dfgdfdf
14. Oktober 2018
GLOCKE Spezial
Diego El Cigala: »Piano y Voz«

20:00 Uhr Großer Saal
07. November 2018
GLOCKE JAZZnights
Somi: »Petite Afrique«

20:00 Uhr Großer Saal
05. Dezember 2018
GLOCKE Spezial
Harald Krassnitzer: »Wiener Melange«

20:00 Uhr Großer Saal
12. Dezember 2018
GLOCKE Vokal
Cecilia Bartoli: »Viva Vivaldi!«

20:00 Uhr Großer Saal
08. Januar 2019
GLOCKE Spezial
MIKIs Takeover! Ensemble
feat. Joy Denalane

20:00 Uhr Großer Saal
27. Februar 2019
GLOCKE JAZZnights
Tingvall Trio: »Cirklar«

20:00 Uhr Großer Saal
12. März 2019
GLOCKE Spezial
Blick Bassy & Aline Frazão

20:00 Uhr Großer Saal
09. April 2019
GLOCKE JAZZnights
»4 Wheel Drive«

20:00 Uhr Großer Saal
17. Mai 2019
GLOCKE Vokal
Elina Garanca & NDR Radiophilharmonie

20:00 Uhr Großer Saal
»Zug Odessa - Mama«
Russisches Theaterstück
18:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Die Schöne und das Biest
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigenVERANSTALTUNGSABSAGE!
Benefizkonzert Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge mit dem Musikkorps der Bundeswehr
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Meisterkonzert – Sonderkonzert
Lang Lang
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigenABGESAGT!
A. R. and Machines
»The Art of German Psychedelic«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Revva & Galustjan
»The Best of the Best of the Best«
18:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigenFrüherer Veranstaltungsbeginn!
GLOCKE Ohrwurm für Familien
Musikalische Konzerteinführung zum Mitmachen
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer RathsChor
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
7. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5nachsechs
Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Mnozil Brass
»Cirque«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Yul Anderson – Solo Piano
»The Ultimate Piano Experience«
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigenABGESAGT!
jazzahead! meets GLOCKE JAZZnights
Anna Maria Jopek & Leszek Mozdzer
Maciej Obara Quartet
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum
»Mit Riqq und Oud zur Morgenröte«
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Mary Roos & Wolfgang Trepper
»Nutten, Koks und frische Erdbeeren«
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
4. Premieren-Abonnementkonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
1. Hanse-Abonnement II-Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Operettengala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Operettengala
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Operettengala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Kammerkonzert
Artemis Quartett
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
April
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
23
24
27

Öffnungszeiten

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen