dfgdfdf
25. August 2018
29. Musikfest Bremen 2018
»Eine große Nachtmusik«

19:30 Uhr Großer Saal
Kammerorchester der Neuen Philharmonie Hamburg
Festliches Osterkonzert
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Olli Schulz: »Scheißleben gut erzählt«-Tour 2018
20:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Blechschaden
»Spaß mit Brass«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
The Tribute Show - ABBA today
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Backstage
Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Spezial
MIKIsTakeover! Ensemble feat. Maxim
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
»Zug Odessa - Mama«
Russisches Theaterstück
18:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Die Schöne und das Biest
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigenVERANSTALTUNGSABSAGE!
Benefizkonzert Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge mit dem Musikkorps der Bundeswehr
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Meisterkonzert – Sonderkonzert
Lang Lang
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigenABGESAGT!
A. R. and Machines
»The Art of German Psychedelic«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Revva & Galustjan
»The Best of the Best of the Best«
18:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigenFrüherer Veranstaltungsbeginn!
GLOCKE Ohrwurm für Familien
Musikalische Konzerteinführung zum Mitmachen
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer RathsChor
19:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
7. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5nachsechs
Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Mnozil Brass
»Cirque«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Yul Anderson – Solo Piano
»The Ultimate Piano Experience«
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigenABGESAGT!
jazzahead! meets GLOCKE JAZZnights
Anna Maria Jopek & Leszek Mozdzer
Maciej Obara Quartet
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum
»Mit Riqq und Oud zur Morgenröte«
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Mary Roos & Wolfgang Trepper
»Nutten, Koks und frische Erdbeeren«
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
4. Premieren-Abonnementkonzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
1. Hanse-Abonnement II-Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Operettengala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Operettengala
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva
Operettengala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Kammerkonzert
Artemis Quartett
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
April
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
23
24
27

Öffnungszeiten

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen