dfgdfdf
14. Oktober 2018
GLOCKE Spezial
Diego El Cigala: »Piano y Voz«

20:00 Uhr Großer Saal
07. November 2018
GLOCKE JAZZnights
Somi: »Petite Afrique«

20:00 Uhr Großer Saal
05. Dezember 2018
GLOCKE Spezial
Harald Krassnitzer: »Wiener Melange«

20:00 Uhr Großer Saal
12. Dezember 2018
GLOCKE Vokal
Cecilia Bartoli: »Viva Vivaldi!«

20:00 Uhr Großer Saal
08. Januar 2019
GLOCKE Spezial
MIKIs Takeover! Ensemble
feat. Joy Denalane

20:00 Uhr Großer Saal
27. Februar 2019
GLOCKE JAZZnights
Tingvall Trio: »Cirklar«

20:00 Uhr Großer Saal
12. März 2019
GLOCKE Spezial
Blick Bassy & Aline Frazão

20:00 Uhr Großer Saal
09. April 2019
GLOCKE JAZZnights
»4 Wheel Drive«

20:00 Uhr Großer Saal
17. Mai 2019
GLOCKE Vokal
Elina Garanca & NDR Radiophilharmonie

20:00 Uhr Großer Saal
Herbert Knebel -
»Im Liegen geht's!«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bruno Ganz & Delian Quartett
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum »Gezupft wie gestrichen«
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Ralf Schmitz
»Schmitzenklasse«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
TNT Dance - Das Saisonbattle
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigenVERANSTALTUNGSABSAGE!
GLOCKE Lesung mit Musik
David Safier & Peter Dahm
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
10. Bremer Palliativkongress
09:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
10. Bremer Palliativkongress
08:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Arisva Quartett
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigenVERANSTALTUNGSSVERLEGUNG!
singout GOSPEL Bremen 2017
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Wise Guys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Faun
»Midgard«-Tour 2017
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert - »Komponistinnen und ihre Zeitgenossen«
09:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Sitzkissenkonzert - »Komponistinnen und ihre Zeitgenossen«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
The world famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Backstage
Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm für Familien
»Kunstvoll verwoben«
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer RathsChor
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
9. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5nachsechs
Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
5. Meisterkonzert
Xavier de Maistre
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Familienkonzert
»Béla, der Liedersammler«
11:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
musica viva - Operettengala
15:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
musica viva - Operettengala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE JAZZnights Branford Marsalis Quartet with special guest Kurt Elling
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Polnischer Abend im Rahmen des Projekts »Culture Connects - Kultur verbindet«
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Klavierabend mit Theodosia Ntokou
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
März
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
15
21
24
27
28
30

Öffnungszeiten

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen