dfgdfdf
14. Oktober 2018
GLOCKE Spezial
Diego El Cigala: »Piano y Voz«

20:00 Uhr Großer Saal
07. November 2018
GLOCKE JAZZnights
Somi: »Petite Afrique«

20:00 Uhr Großer Saal
05. Dezember 2018
GLOCKE Spezial
Harald Krassnitzer: »Wiener Melange«

20:00 Uhr Großer Saal
12. Dezember 2018
GLOCKE Vokal
Cecilia Bartoli: »Viva Vivaldi!«

20:00 Uhr Großer Saal
08. Januar 2019
GLOCKE Spezial
MIKIs Takeover! Ensemble
feat. Joy Denalane

20:00 Uhr Großer Saal
27. Februar 2019
GLOCKE JAZZnights
Tingvall Trio: »Cirklar«

20:00 Uhr Großer Saal
12. März 2019
GLOCKE Spezial
Blick Bassy & Aline Frazão

20:00 Uhr Großer Saal
09. April 2019
GLOCKE JAZZnights
»4 Wheel Drive«

20:00 Uhr Großer Saal
17. Mai 2019
GLOCKE Vokal
Elina Garanca & NDR Radiophilharmonie

20:00 Uhr Großer Saal
Matthias Brandt & Jens Thomas: »Angst«
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
15:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Bremer Kaffeehaus-Orchester
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
Wiener Johann Strauß Konzertgala
19:30 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Justus Frantz und die Philharmonie der Nationen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigenVeranstaltungsabsage!
Ulrich Tukur & Die Rhythmus Boys
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Lesung mit Musik
Michael Augustin & Wolfgang Rieck
19:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Backstage
Besucherführung
14:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Wiener Klassik
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Jörg Knör
»Der Jahresrückblick! Das wars mit Stars!«
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ohrwurm für Familien
»Tänzerisch bewegt«
10:45 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Konzert
11:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
6. Philharmonisches Konzert
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Spielraum
»ÜberSchall«
10:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Vorabendlesung zum Bremer Literaturpreis
18:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
4. Meisterkonzert
Sol Gabetta & Hélène Grimaud
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
4. Philharmonisches Kammerkonzert
20:00 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
5nachsechs
Afterwork Konzert
18:05 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Island - Im Rausch der Sinne
19:30 Uhr Kleiner Saal
Details anzeigen
GLOCKE JAZZnights
Emil Brandqvist Trio
Veronika Harcsa & Bálint Gyémánt
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Die große Giuseppe Verdi-Nacht
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Bibi Blocksberg
Das neue Musical:
HEXEN HEXEN ÜBERALL!
15:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
Orchester & Chor der Universität Bremen
20:00 Uhr Großer Saal
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
»Bühnenreif!«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
GLOCKE Ferienprogramm
»Bühnenreif!«
09:00 Uhr Foyer
Details anzeigen
BENEFIZKONZERT der Philharmonischen Gesellschaft in der OBEREN RATHAUSHALLE, um 19:30 Uhr.
Tickets erhalten Sie hier:
Kalender
Januar
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
13
18
24

Öffnungszeiten

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen