05. November 2019
GLOCKE Vokal
Juan Diego Flórez
»Viva Verdi!«

20:00 Uhr Großer Saal
19. Dezember 2019
GLOCKE Spezial
Chilly Gonzales
»Solo Piano III«

20:00 Uhr Großer Saal
18. Januar 2020
GLOCKE Spezial
MIKIs Takeover! Ensemble
feat. Max Mutzke

20:00 Uhr Großer Saal
30. Januar 2020
GLOCKE Spezial
António Zambujo
»Do Avesso«

20:00 Uhr Großer Saal
13. Februar 2020
GLOCKE JAZZnights
Rymden
»Reflections & Odysseys«

20:00 Uhr Großer Saal
20. März 2020
GLOCKE Vokal
Simone Kermes
»Inferno e paradiso«

20:00 Uhr Großer Saal
16. April 2020
GLOCKE Spezial
Max Moor & Emil Brandqvist Trio
Stefan Zweig: »Schachnovelle«

20:00 Uhr Großer Saal
30. Mai 2020
GLOCKE JAZZnights
Pat Metheny Side-Eye

20:00 Uhr Großer Saal
Tickets & Programm Veranstaltungssuche 

01 Mai

Feuerwehrmann Sam
»Sam rettet den Zirkus«

15:00 Uhr Großer Saal
02 Mai

7. Philharmonisches Kammerkonzert
In Residence: Artemis Quartett

19:30 Uhr Kleiner Saal
03 Mai

5. Meisterkonzert
Igor Levit
»Beethoven pur«

20:00 Uhr Großer Saal
04 Mai

musica viva
Operettengala

19:30 Uhr Großer Saal
05 Mai

musica viva
Operettengala

15:30 Uhr Großer Saal
05 Mai

Klezmerata Hamburg
»The Magic of Klezmer«

17:00 Uhr Kleiner Saal
05 Mai

musica viva
Operettengala

19:30 Uhr Großer Saal
07 Mai

GLOCKE Sitzkissenkonzert
Radial Quartett

09:30 Uhr Kleiner Saal
07 Mai

GLOCKE Sitzkissenkonzert
Radial Quartett

11:00 Uhr Kleiner Saal
07 Mai

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
3. Highlight-Abonnementkonzert
»Überflieger«

20:00 Uhr Großer Saal
08 Mai

GLOCKE Sockenkonzert
Radial Quartett & Claudia Spörri

11:00 Uhr Kleiner Saal
09 Mai

Lube
(Jubiläums-Tour)

20:00 Uhr Großer Saal
10 Mai

Herbert Knebels Affentheater
»Außer Rand und Band«

20:00 Uhr Großer Saal
11 Mai

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
Benefizkonzert
»Gemeinsam für das Glück von morgen«

20:00 Uhr Großer Saal
14 Mai

Benefizkonzert
Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge
mit dem Musikkorps der Bundeswehr

20:00 Uhr Großer Saal
15 Mai

Carmina Burana

20:00 Uhr Großer Saal
16 Mai

Alte Bekannte
(Wise Guys Nachfolgeband)
»Live 2019«

20:00 Uhr Großer Saal
17 Mai

GLOCKE Vokal
Elina Garanca & NDR Radiophilharmonie

20:00 Uhr Großer Saal
18 Mai

8. Philharmonisches Kammerkonzert
»Curtis on Tour«
Nina von Maltzahn Global Touring Initiative of the Curtis Institute of Music

19:30 Uhr Kleiner Saal
19 Mai

GLOCKE Ohrwurm für Familien
Musikalische Konzerteinführung zum Mitmachen

10:45 Uhr Kleiner Saal
19 Mai

10. Philharmonisches Konzert
»Die Schottische«

11:00 Uhr Großer Saal
19 Mai
KONZERTABSAGE!

PRÉLUDE: Album Release
Karim Shehata
Piano Recital

18:00 Uhr Kleiner Saal
20 Mai

10. Philharmonisches Konzert
»Die Schottische«

19:30 Uhr Großer Saal
21 Mai

Russisches Konzert mit Alexander Rosenbaum

20:00 Uhr Großer Saal
22 Mai

5nachsechs Afterwork Konzert
»Puder und Perücken, Prunk und Pompadour«

18:05 Uhr Großer Saal
23 Mai

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
5. Premieren-Abonnementkonzert
»Russisch romantisch«

20:00 Uhr Großer Saal
24 Mai

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
2. Hanse I-Abonnementkonzert
»Russisch romantisch«

20:00 Uhr Großer Saal
25 Mai
KONZERTABSAGE!

Elena Vaenga

20:00 Uhr Großer Saal
26 Mai

Bremer Kaffeehaus-Orchester
Frühlingskonzert

15:30 Uhr Kleiner Saal

Kalender

Mai
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Öffnungszeiten des Ticketservice

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

 

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen

´