27. Februar 2019
GLOCKE JAZZnights
Tingvall Trio
»Cirklar«

20:00 Uhr Großer Saal
12. März 2019
GLOCKE Spezial
Blick Bassy & Aline Frazão

20:00 Uhr Großer Saal
09. April 2019
GLOCKE JAZZnights
»4 Wheel Drive«

20:00 Uhr Großer Saal
17. Mai 2019
GLOCKE Vokal
Elina Garanca & NDR Radiophilharmonie

20:00 Uhr Großer Saal
Tickets & Programm Veranstaltungssuche 

02 Nov
TERMINVERSCHIEBUNG

Farid
»The Art of True Illusion«-Tour 2018

20:00 Uhr Großer Saal
03 Nov

GLOCKE Backstage
Besucherführung

14:00 Uhr Foyer
03 Nov

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten

20:00 Uhr Großer Saal
04 Nov

Kunst * Hand * Werk & Design

10:00 Uhr Kleiner Saal
04 Nov

Chris Barber and The Big Chris Barber Band
»The Best Jazz is Timeless!«

20:00 Uhr Großer Saal
07 Nov

GLOCKE JAZZnights
Somi
»Petite Afrique«

20:00 Uhr Großer Saal
10 Nov

GLOCKE Lesung mit Musik

15:00 Uhr Kleiner Saal
10 Nov

Klaus Hoffmann & Band
»Aquamarin«-Tour 2018

20:00 Uhr Großer Saal
11 Nov

GLOCKE Ohrwurm für Familien
Musikalische Konzerteinführung zum Mitmachen

10:45 Uhr Kleiner Saal
11 Nov

3. Philharmonisches Konzert
»Goldene Fäden«

11:00 Uhr Großer Saal
11 Nov

Orchester der Musikfreunde Bremen

19:00 Uhr Großer Saal
12 Nov

3. Philharmonisches Konzert
»Goldene Fäden«

19:30 Uhr Großer Saal
14 Nov

5nachsechs Afterwork Konzert
»Vielseitig viersaitig«

18:05 Uhr Großer Saal
15 Nov

Tina Dico
Tour 2018
Special guest: Anna Depenbusch

20:00 Uhr Großer Saal
16 Nov

Lex van Someren
»Wie im Himmel«

19:00 Uhr Kleiner Saal
16 Nov
ENTFÄLLT!

Bannkreis
»Im Rausch des Klangs«-Tour 2018

20:00 Uhr Großer Saal
17 Nov

Andreas Rebers
»AMEN«

20:00 Uhr Großer Saal
18 Nov

»Dschungelbuch« - das Musical

11:00 Uhr Großer Saal
18 Nov

»Dschungelbuch« - Das Musical

15:00 Uhr Großer Saal
18 Nov

»Die Sinatra Story«
von und mit Jens Sörensen
feat. Marcus Rudolph

19:30 Uhr Kleiner Saal
20 Nov

3. Philharmonisches Kammerkonzert
In Residence: Artemis Quartett

19:30 Uhr Kleiner Saal
22 Nov

Jan Garbarek Group
feat. Trilok Gurtu

20:00 Uhr Großer Saal
23 Nov

The Musical Box performs Genesis
»Extravaganza«-Tour 2018

20:00 Uhr Großer Saal
24 Nov

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
8. Premieren-Abonnementkonzert
»Wiener Juwelen II«

20:00 Uhr Großer Saal
25 Nov

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
5. Highlight-Abonnementkonzert
»Wiener Juwelen II«

20:00 Uhr Großer Saal
26 Nov

Die Deutsche Kammerphilharmonie Bremen
3. Hanse-Abonnement II-Konzert
»Wiener Juwelen III«

20:00 Uhr Großer Saal
29 Nov

2. Meisterkonzert
Sol Gabetta
»Virtuose Klangzauberin«

20:00 Uhr Großer Saal
30 Nov
Veranstaltungsverlegung!

Bremen Chamber Orchestra
»Stars in der Glocke«
Konzert mit Prof. Leonid Gorokhov

19:30 Uhr Kleiner Saal
30 Nov

Rockoper
»Junona und Avos«

20:00 Uhr Großer Saal

Kalender

November
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Öffnungszeiten des Ticketservice

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

 

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen

´