05. November 2019
GLOCKE Vokal
Juan Diego Flórez
»Viva Verdi!«

20:00 Uhr Großer Saal
19. Dezember 2019
GLOCKE Spezial
Chilly Gonzales
»Solo Piano III«

20:00 Uhr Großer Saal
18. Januar 2020
GLOCKE Spezial
MIKIs Takeover! Ensemble
feat. Max Mutzke

20:00 Uhr Großer Saal
30. Januar 2020
GLOCKE Spezial
António Zambujo
»Do Avesso«

20:00 Uhr Großer Saal
13. Februar 2020
GLOCKE JAZZnights
Rymden
»Reflections & Odysseys«

20:00 Uhr Großer Saal
20. März 2020
GLOCKE Vokal
Simone Kermes
»Inferno e paradiso«

20:00 Uhr Großer Saal
16. April 2020
GLOCKE Spezial
Max Moor & Emil Brandqvist Trio
Stefan Zweig: »Schachnovelle«

20:00 Uhr Großer Saal
30. Mai 2020
GLOCKE JAZZnights
Pat Metheny Side-Eye

20:00 Uhr Großer Saal
Tickets & Programm Veranstaltungssuche 

01 Okt

1. Philharmonisches Konzert
»Konstraste«

19:30 Uhr Großer Saal
02 Okt

5nachsechs Afterwork Konzert
»Zauberflöte fantastique«

18:05 Uhr Großer Saal
04 Okt

Buchpräsentation »Ein Klang für Bremen«
Lesung und Konzert

18:00 Uhr Kleiner Saal
06 Okt
VERANSTALTUNG ENTFÄLLT!

Slepakov - Comedy Club
Komödie in russischer Sprache

19:00 Uhr Großer Saal
10 Okt

Biyon Kattilathu
»... weil jeder Tag besonders ist.«-Tour 2019

20:00 Uhr Kleiner Saal
12 Okt

Wiener Klassik Konzert

20:00 Uhr Großer Saal
13 Okt

GLOCKE Sonderkonzert
International Youth Symphony Orchestra Bremen

19:00 Uhr Großer Saal
14 Okt
VERANSTALTUNGSABSAGE!

GLOCKE Spielraum
Ferien-Workshop:
»Klingende Räume«

10:00 Uhr Foyer
15 Okt
VERANSTALTUNGSABSAGE!

GLOCKE Spielraum
Ferien-Workshop:
»Klingende Räume«

10:00 Uhr Foyer
15 Okt

Feuerwehrmann Sam
»Das große Campingabenteuer!«

16:00 Uhr Großer Saal
16 Okt
VERANSTALTUNGSABSAGE!

GLOCKE Spielraum
Ferien-Workshop:
»Klingende Räume«

10:00 Uhr Foyer
17 Okt
VERANSTALTUNGSABSAGE!

GLOCKE Spielraum
Ferien-Workshop:
»Klingende Räume«

10:00 Uhr Foyer
18 Okt

»Die Tollste – Samaja-Samaj«
Theater in russischer Sprache

19:30 Uhr Großer Saal
19 Okt

GLOCKE Backstage
Besucherführung

14:00 Uhr Foyer
19 Okt
TERMINVERSCHIEBUNG!

Die große Nacht der Filmmusik

20:00 Uhr Großer Saal
20 Okt

THE BIG CHRIS BARBER BAND
»The Best Jazz is Timeless!«

18:00 Uhr Großer Saal
20 Okt

2. Philharmonisches Kammerkonzert

19:30 Uhr Kleiner Saal
25 Okt

»Inspiración Bach«
Lux Nova Duo trifft Efrain Oscher

20:00 Uhr Kleiner Saal
26 Okt

Frau Höpker bittet zum Gesang!
Das Mitsingkonzert

20:00 Uhr Kleiner Saal
27 Okt

GLOCKE Familienkonzert
»Es tönen die Lieder«

15:00 Uhr Kleiner Saal
27 Okt

musica viva
Orchesterkonzert

15:30 Uhr Großer Saal
27 Okt

musica viva
Orchesterkonzert

19:30 Uhr Großer Saal
28 Okt

2. Philharmonisches Konzert
»Wurzeln«

19:30 Uhr Großer Saal
29 Okt

2. Philharmonisches Konzert
»Wurzeln«

19:30 Uhr Großer Saal
31 Okt

1. Meisterkonzert
Jan Lisiecki
»Mit jugendlichem Schwung«

20:00 Uhr Großer Saal

Kalender

Oktober
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Öffnungszeiten des Ticketservice

Mo - Fr 10.00 - 18.00 Uhr
Sa 10.00 - 15.00 Uhr

 

Anschrift

Ticket-Service in der Glocke 
Domsheide 6-8
28195 Bremen

´